Для родителей будущих первоклассников.

Администрация МКОУ ООШ с. Зашижемье информирует о начале приемной кампании в 1 класс на 2018-19 учебный год. Процедура приема обучающихся в первые классы в муниципальные общеобразовательные организации не претерпела существенных изменений по сравнению с прошлым годом и основывается на следующих нормативно-правовых документах:

• ФЗ № 273 от 29.12.2012 "Об образовании в РФ"
  • Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32"
  • Правила приема общеобразовательной организации

Прием заявлений в 1 класс начнется с 9,00 часов 1 февраля 2018 года для граждан, проживающих на закрепленной за школой территории. Список территорий, закрепленных за школами, определен в Постановлении администрации муниципального образования Советский муниципальный район Кировской области № 7 от 11.01.2018 (см. в разделе "Документы")

С 1 июля все желающие могут подать заявление на свободные места в школе, за которыми закреплены микрорайоны, для обучения детей не по месту проживания.

Заявления в 1 класс в электронном виде принимаются через региональную информационную систему по адресу: http://91.144.174.239/projects/kirovo.Родители имеют право подать заявление в 1 класс не только в электронном виде, но и принести его лично в школу.

Для поступления в 1 класс необходимо представить следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность (законных представителей)
  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка
  • оригинал и копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания

Добро пожаловать в школу!

Количество свободных мест в 1 классе - 14