Главная » 2012 » Апрель » 19 » ИГРА - КОНКУРС "КЕНГУРУ"
ИГРА - КОНКУРС "КЕНГУРУ"

Миллионам ребят во многих странах мира давно уже не надо объяснять, что такое «Кенгуру», — это массовый международный математический конкурс-игра под девизом «Математика для всех». Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным, и даже весёлым.

Конкурс «Кенгуру», обращён к самым обыкновенным школьникам. Он быстро завоевал симпатии и ребят, и учителей. Задания конкурса составлены так, чтобы каждый ученик, даже тот, кто недолюбливает математику, а то и побаивается её, нашёл для себя интересные и доступные вопросы. Ребята с удовольствием решают задачи нового конкурса.

Данный конкурс тоже не обходит стороной нашу школу. Ежегодно ребята участвуют в нём. Этот год  не стал исключением.

15 марта решили проверить свои силы 6 учащихся школы:

1.      Антонов Александр (4 класс) - 42 балла, место в районе 32;

2.      Носков Евгений (7 класс) - 17 баллов, место в районе 52;

3.      Целищев Андрей (7 класс) - 29 баллов, место в районе 34;

4.      Степанова Екатерина (7 класс) - 10 баллов, место в районе 57;

5.      Кичук Степан (8 класс) - 16 баллов, место в районе 44;

6.      Зайкова Любовь (8 класс) - 16 баллов, место в районе 44.

Просмотров: 209 | Добавил: school01102007 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: