Главная » 2015 » Февраль » 13 » Конкурс юных чтецов "Живая классика" 2015, посвящённый 70-летию Победы в ВОВ.
Конкурс юных чтецов "Живая классика" 2015, посвящённый 70-летию Победы в ВОВ.

12 февраля в нашей школе прошёл конкурс чтецов произведений о Великой Отечественной войне "Живая классика". Доска в кабинете литературы была оформлена  рисунками ребят о войне, библиотекарь Антонова Ю.В. организовала выставку детских книг о войне 1941- 1945 года.

Вела конкурс учитель литературы Петрова Г.Н. Она рассказала учащимся о тяготах войны, прочитала стихи поэтов о том нелёгком времени. Затем начался конкурс, на котором ребята читали отрывки из произведений писателей С. Алексеева, Н. Тихонова, М. Шолохова и Л. Кассиля. Все чтецы старались читать выразительно, эмоционально, но больше всех жюри понравилось чтение ученицы 5 класса Целищевой Юлии. Второе место занял ученик 8 класса Загайнов Владимир. Антонов Александр, Писаренко Валерия и Грак Роман заняли почётное третье место, набрав одинаковое количество баллов. После конкурса, когда были подведены итоги и вручены призы участникам, библиотекарь Антонова Юлия Владимировна рассказала ребятам, какие ещё книги о войне можно почитать в сельской библиотеке.

Просмотров: 185 | Добавил: Евгения | Рейтинг: 0.0/0