Главная » 2014 » Май » 23 » Районный конкурс- фестиваль "Безопасное колесо- 2014"
Районный конкурс- фестиваль "Безопасное колесо- 2014"

16 мая в Доме детского творчества проходил конкурс- фестиваль "Безопасное колесо- 2014". Ребята нашей школы тоже принимали в нём участие. Каждый день после уроков Грак Роман, Целищева Юлия, Криницын Никита и Багина Ольга вместе с учителями серьёзно готовились к этому мероприятию: вспоминали правила дорожного движения, изучали устройство велосипеда, учились оказывать первую медицинскую помощь, репетировали выступление агитбригады и, конечно, тренировались в вождении велосипеда."Полоса препятствий", "крокодил", "восьмёрка"- ах, как же трудно всё проехать без ошибок! Но, как говорил Суворов: "Тяжело в учении -легко в бою".

И вот наступил долгожданный день.Бодрые и, настроенные на победу, мы приехали в г. Советск. В Доме детского творчества нас встретили очень радушно, дали путевой лист для игры по станциям, объяснили, где какая станция находится. До начала конкурса у нас оставалось достаточно времени, поэтому мы успели посмотреть выставку "Волшебный мир своими руками" и потренироваться в вождении велосипеда.

Ровно в 10 часов все команды собрались на торжественную линейку на детском стадионе.После линейки проводилась игра по станциям. На 6 станциях ребята должны были показать свои знания и умения по правилам дорожного движения.Самым трудным испытанием стала станция "Фигурное вождение велосипеда", особенно для девочек.

Было трудно, но ребята успешно прошли все испытания. Наша команда победила в номинации "Основы безопасности жизнедеятельности"  и Грак Роман стал абсолютным победителем в личном зачете.

Конкурс ребятам очень понравился, спасибо организаторам за это интересное и познавательное мероприятие!

Просмотров: 124 | Добавил: Евгения | Рейтинг: 0.0/0