Главная » 2014 » Июнь » 4 » Всероссийский открытый Урок русского языка в 2014 году.
Всероссийский открытый Урок русского языка в 2014 году.

Простая речь, а сколько в ней ума.

Звучат слова не на года, а на века.

На бересте, на глиняных досках

Мы записали то, что на устах.

С древнейших лет и до сих пор жива

Бегущая словесная строка.

Не знаем мы, кто это написал,

Науки мир их до сих пор не распознал.

Е. Завьялова.

24 мая в нашей школе прошёл всероссийский открытый  Урок русского языка.

В этот день по классам учителем русского языка и литературы Скурихиной О.И.  была проведена беседа "День славянской письменности и культуры". Беседу помогала готовить и проводить библиотекарь сельской библиотеки с. Зашижемье Антонова Ю.В. Так же учащиеся 6-9 классов участвовали в виртуальной экскурсии по памятным местам. Конкурс сочинений - рассуждений на лингвистическую тему заставил учащихся 9 класса серьёзно задуматься о значимости русского языка в жизни людей.

Ребятам 6-7 классов очень понравилось делать презентацию по теме "Фразеологизмы", материал к которой они начали собирать за месяц. А ещё участвовали в интересном и увлекательном устном журнале "Старая пословица ввек не сломится".

Всероссийский открытый Урок русского языка прошёл интересно и запомнится ребятам нашей школы надолго.

Просмотров: 1647 | Добавил: Евгения | Рейтинг: 2.0/2